Секретный способ написать в WhatsApp, не добавляя номер в контакты. Как написать в WhatsApp человеку, которого нет в контактах
Секретный способ написать в WhatsApp, не добавляя номер в контакты. Как написать в WhatsApp человеку, которого нет в контактах

Многие пользователи WhatsApp справедливо отмечают, что одним из главных недостатков мессенджера является необходимость добавлять номер телефона в контакты перед началом общения. Но оказывается, в WhatsApp, существует встроенная функция «Прямая связь», которая позволяет начать общение с любым пользователем, не добавляя его в контакты. В этой статье расскажем, как ее активировать.

Каждый раз, когда нужно отправить сообщение на новый номер WhatsApp, его приходится сначала добавлять в телефонную книгу, что доставляет определенные неудобства пользователям. Обойти эту проблему можно двумя путями: используя функцию «Прямая связь» или скачав стороннее приложение, которое позволяет начать общение без «танцев с бубнами».

Функция «Прямая связь»

Функция «Прямая связь» была создана для того, чтобы вы могли начать общение с человеком, даже если его нет в вашей адресной книге. Конечно, не совсем ясно, почему нельзя было встроить функцию непосредственно в сам мессенджер, но имеем то, что имеем.

Для того чтобы воспользоваться прямой связью, вам необходимо открыть любой браузер и ввести в адресную строку «wa.me/7ХХХХХХХХХХ». После этого происходит перенаправление на страницу чата в мессенджере, где можно сразу начинать общение с новым человеком.

Важный момент. После слэша не используйте ничего кроме цифр. Никаких плюсов, скобок и пробелов, только 11 цифр номера абонента.

Кстати, эта функция дает еще одно неочевидное преимущество. С помощью нее вы можете создать чат «Избранное» и отправлять сообщения самому себе, наподобие тому, как это устроено в Telegram и при этом вам не придется добавлять самого себя в контакты.

А еще с помощью функции прямой связи вы можете создать ссылку и разместить ее в своих социальных сетях для быстрой связи с вами. Это особенно удобно для ведения бизнес-аккаунтов в Instagram и на других подобных площадках.

Приложение Easy Message

Второй способ подразумевает установку на устройство сторонних приложений, работающих по API WhatsApp. Одно из таких — Easy Message. Приложение создано специально, чтобы отправлять сообщения пользователям, которых нет в вашей адресной книге.

Просто введите или скопируйте номер, нажмите «Начать чат в WhatsApp», после чего вас сразу же перенаправит в чат с новым контактом.

Заключение

Все мы так или иначе периодически пишем и отправляем файлы фактически случайным людям, с которыми нам приходится пересекаться по работе и в жизни. В результате наша телефонная книга оказывается забита под завязку, а половину из этих контактов мы потом даже не можем вспомнить. Благодаря функции «Прямая связь» вы легко сможете написать любому пользователю, не добавляя его в контакты. А чтобы каждый раз не открывать браузер, можно воспользоваться одним из удобных приложений.

hi-tech

Как написать в WhatsApp человеку, которого нет в контактах

Благодаря Ватсап вы можете абсолютно бесплатно поддерживать связь с пользователями, чьи контакты есть в вашей телефонной книге. Конечно, другой абонент должен в обязательном порядке установить это приложение на свой смартфон. Но каким образом послать сообщение или позвонить на номер, не записанный в память телефона?

Алгоритм действий

Для общения с новым собеседником:
  • откройте Whatsapp;
  • в «Меню» найдите «Контакты»;
  • найдите кнопку в виде плюса для добавления нового пользователя, и нажмите на нее;
  • появится окно, в котором следует прописать имя абонента и его телефонный номер.
Все, больше ничего делать не нужно. Можно смело писать сообщение. Чтобы это сделать, посетите чат, напишите что-нибудь и нажмите на кнопку отправки.

Сообщение в WhatsApp

Заключение

Выйти на связь с помощью WhatsApp с человеком, который не записан в справочник, очень просто. С этим разберется даже новичок. Надеемся, предоставленный материал был для вас полезен.
Как скрыть номер в WhatsApp

Трудно представить себе жизнь современного человека без всевозможных мессенджеров и социальных сетей. Кто не хочет быть на связи в любое время? Большую популярность у аудитории завоевало приложение WhatsApp. Эта программа дает возможность отправлять друг другу фото, видео и аудиозаписи. А ещё можно сделать так, чтобы номер не видели другие пользователи. Мы расскажем, как повысить собственную анонимность.

Что нужно делать

Следуйте простой инструкции:

  • зайдите в приложение;
  • нажмите «Аккаунт», а потом – «Приватность»;
  • здесь можно настроить видимость собственных данных.
Приватность WhatsApp

Выводы

Теперь вы знаете еще об одной нужной функции мессенджера. Если кто-то из ваших знакомых не знает о ней, можете поставить их в известность. Когда-нибудь это пригодится.

Как восстановить в Whatsapp чаты, переписку и удаленные сообщения

Ничего страшного нет в том, если на Android вы удалили свою переписку в WhatsApp с другим пользователем намеренно или случайно – есть разные методы, как вернуть потерянные данные. Если вы хотите узнать, как это сделать, ознакомьтесь с приведенным материалом. 

Способы восстановления чатов в WhatsApp

Резервные копии за последний промежуток времени

Ватсап в автоматическом режиме копирует сообщения и содержит их на внутренней памяти вашего устройства при наличии свободного пространства. Информация также может переноситься на внешнюю карту памяти.

Восстановление чатов в Whatsapp

Для восстановления сведений совершите удаление мессенджера, а потом скачайте его заново. При установке у вас будет возможность вернуть все пропавшие чаты.

Применение более поздних копий

Вот как нужно поступить:
  • перейдите в папку /sdcard/WhatsApp/Databases;
  • там вы увидите файл msgstore.db.crypt12 и ещё несколько с похожими названиями msgstore-2016-10-05.1.db.crypt12 (это копия чатов приложения на конкретную дату, в нашем случае – это резервная копия чатов на 05 октября 2016 г);
  • если необходимо восстановить чаты по состоянию на определённую дату, найдите файл, в названии которого указана эта дата и переименуйте его в msgstore.db.crypt12;
  • удалите и снова установите WhatsApp со смартфона;
  • нажмите «Восстановить».
Путь и файлы резервных копий в Whatsapp

Без использования резервных копий

Этот метод предполагает применение инструмента возвращения удаленных сведений на Андроид. Он ищет утраченную информацию в памяти телефона. Итоги поиска будут разбиты по разным группам. У вас будет возможность открыть какую угодно из них для просмотра данных дальнейшего восстановления.

Минусы восстановления переписки с помощью копий

К таковым можно отнести:
  1. Вы не сможете восстановить новые чаты, которые еще не были сохранены автоматически. Это говорит о том, что у вас не будет доступа к данным, отправленным или принятым с момента формирования дубликата.
  2. Если переписка сохраняется на SD–карту, но она повреждена, чаты вернуть не выйдет.
  3. Не получится восстановить чаты, если сообщения писались с другого номера телефона.

Заключение

Теперь вы знаете, каким образом вернуть удаленную переписку в Ватсап, поэтому можете не беспокоиться, что вы потеряете нужную вам информацию. Есть разные способы для ее восстановле
 
itportal.pro
 
Nurqanat BaizaqNurqanat Baizaq
2 жыл бұрын 3946
0 пікір
Блог туралы
0
2274723 208 535 4879 232