Почему люди не достигают своих целей
Почему люди не достигают своих целей

Большинство людей заявляют, что понимают важность постановки целей для достижения лучшей жизни, но на самом деле примерно 80% людей никогда не ставят перед собой цели. Еще более удивительно, что из 20% населения, которое поставило цели, примерно 70% её не достигли.

И когда вы принимаете во внимание тот факт, что многие из этих людей стремятся к легко достижимым целям, удивительно, как человек делает что-то значимое вообще в бизнесе или в жизни.

Когда дело доходит до целей, есть две категории: «быть» и «делать». Другими словами, кем вы хотите быть или чего вы хотите достичь?

В каждой категории есть четыре области целей: богатство, здоровье, отношения и самореализация. Поэтому любая цель, которую вы ставите для себя, попадет в одну из этих областей.

Однако достижение включает в себя все четыре области, а успех означает найти баланс в четырех областях. Чтобы жить успешной жизнью, вам нужны как «бытие», так и «выполнение» целей в каждой из четырех областей.

Но прежде чем ставить цели, вам нужно знать, какие ловушки следует избегать. Ниже приводятся 10 главных причин, по которым люди не справляются с достижением своих целей.

1. Страх успеха и / или неудачи.

Некоторые люди боятся, что они потерпят неудачу или, что еще хуже, они действительно могут добиться успеха. Таким образом, они даже не пытаются достичь цели.

Такие люди не верят в себя и в свой потенциал. По их мнению, если они потерпят неудачу, все будут думать о них отрицательно. И если они преуспеют, люди будут завидовать и думать о них отрицательно.

Таким образом, это становится проигравшей ситуацией, независимо от того, как они смотрят на нее.

Но поймите, что вы можете достичь всего, на что хотите. Верьте в себя и свои способности.

2. Недостаточное понимание процесса постановки целей.

Многие ошибочно полагают, что постановка целей просто означает достижение цели на бумаге, установление даты завершения, маркирование контрольных точек по мере их возникновения, а затем все заново. Такой менталитет мешает людям добиться успеха, потому что цель - это не разовая вещь, которую вы в конечном итоге получите.

Установление цели действительно заключается в том, чтобы изменить себя на долгосрочную перспективу.

Цели - это не краткосрочные, быстро реализуемые вещи, они являются фиксированными, которые показывают мир, кем вы хотите стать или чего хотите достичь.

3. Отсутствие приверженности цели.

Хотя люди заявляют, что хотят достичь определенной цели, по правде говоря, они действительно не привержены этому. Из-за этого отсутствия мотивации они не достигают цели в полной мере.

И как с чем-либо в жизни, если вы не отдаете всего себя, вы получаете посредственные результаты.

Обязательство имеет решающее значение для достижения какой-либо цели.

4. Пассивная позиция.

После установки цели, записи дат и установки контрольных точек, некоторые люди останавливаются. Они никогда не делают этого первого шага, необходимого для достижения своей цели. Но поймите, если вы не начнете, вы никуда не пойдете. 

Без действий ничего не происходит. Поэтому, если вы создали список целей и теперь задаетесь вопросом, почему ни одна из ваших целей не возникает, спросите себя, какие действия вы предприняли для достижения своих целей.

Если вы не предприняли никаких действий, пришло время для начала.

5. Анализ препятствий.

Многие люди задают вопросы и сомневаются в их решении. Они считают, что не могут начать, пока не получат ответы на каждый сценарий «что, если». Тем не менее независимо от того, как долго и упорно вы готовитесь, вы никогда не будете иметь все ответы на вопросы, которые задаете. 

Кроме того, большинство людей принимают свои решения и / или отвечают на вопросы в зависимости от того, где они находятся сейчас, а не от того, куда они хотят пойти или кем они хотят стать. Всегда основывайте свои решения и отвечайте на ваши вопросы с целью будущего, а не на ситуации.

Ваша ситуация изменится из-за решений, которые вы принимаете сегодня, и будет диктовать успех вашего путешествия.

Итак, продвигайтесь к своей цели, зная, что у вас никогда не будет всех ответов.

6. Отсутствие четкой цели.

Люди часто начинают планировать без четко определенной цели, кем они хотят стать или чего они в конечном итоге хотят достичь. Но если у вас нет целевого назначения, вы никогда не узнаете, какую дорогу выбрать, чтобы добраться туда, куда вы хотите. 

Ваше место назначения должно быть ясным - то, что вы можете визуализировать и описать другим.

Без такого четкого представления о том, чего вы хотите в жизни, вы будете всегда сбиваться с пути и не достигните своей цели.

7. Неспособность планировать.

Хотя многие люди понимают формулу постановки целей, у них нет плана достижения цели, который персонализирован для них и их опыта. Другими словами, они пренебрегают талантами и людьми, которые могут помочь им. 

Каждый из нас обладает множеством уникальных талантов, и мы знаем много людей, способных помочь нам каким-то образом. Помните об этих преимуществах во время процесса планирования и используйте имеющиеся у вас ресурсы.

8. Слишком много идей.

У некоторых людей слишком много идей и недостаточно внимания. Это похоже на то, что они стоят перед доской с тремя мишенями. Поражение только одной цели достаточно сложно, невозможно ударить в три цели одновременно с одним дротиком. Поэтому определите одну цель, на которую вы ориентируетесь, и продвигайтесь вперед только с одной целью. 

Устранить другие цели, которые являются второстепенными. Это не значит, что у вас никогда не должно быть более одной цели. Поэтому выберите цель, которая даст вам самый высокий возврат усилий и сосредоточьтесь на ней. После этого вы можете сосредоточиться на других целях в последовательности.

9. Чувство недостойности конечного результата.

Некоторые люди действительно не верят, что они достойны достижения цели. Таким образом, они сами саботируют себя.

Возможно, они внезапно уходят от ключевого контакта, который поможет им. Или пренебрегают важным действием, позволяющим им достичь своей цели.

Люди, которые чувствуют себя недостойными, обычно испытывают недостаток уверенности в себе, а доверие является краеугольным камнем достижения цели.

10. Отсутствие мотивации к изменению.

Наконец, многие люди просто довольны тем, что у них есть и где они находятся в жизни. Таким образом, они не изучают, что еще доступно или какие большие вещи они могут достичь.

Исследования говорят нам, что есть только два мотивационных фактора, которые заставляют людей меняться: боль и удовольствие. И даже если кто-то чувствует боль в ситуации, эта боль может быть недостаточно большой, или он одновременно получает достаточное удовольствие, поэтому человек не стремится к большему.

Изменение и достижение цели происходят только тогда, когда вы готовы нарушить статус-кво и действительно хотите что-то лучшее в жизни.

Вывод:

Вы действительно можете быть тем, кем хотите, и делать то, что хотите. Путем балансирования ваших целей в четырех упомянутых категориях и избежания ошибок, вы можете достичь любой цели, которую вы ставите перед собой, и достичь новых уровней личного и профессионального успеха.

Nurqanat BaizaqNurqanat Baizaq
6 жыл бұрын 5853
0 пікір
Блог туралы
0
2274723 208 535 4879 232