Как включить телефон без кнопки включения?
Как включить телефон без кнопки включения?

Иногда встречается ситуация, когда кнопка включения телефона выходит из строя (ломается). Она западает или сама по себе перестает работать, поэтому приходится искать пути обхода для запуска смартфона. На данный момент можно выделить несколько способов включения телефона без использования кнопки питания.

1. Зарядное устройство

Если смартфон находится в выключенном состоянии, первым делом нужно подключить его к зарядному устройству. Возможно, телефон сильно разрядился, поэтому и не реагирует на кнопки питания и другие действия.После подключение к зарядке необходимо подождать несколько минут, а затем зажать кнопки питания и громкости (или любую другую физическую клавишу). В некоторых ситуациях этот вариант срабатывает, и устройство благополучно включается.

2. Подключение к ПК

Если смартфон заряжен, то есть смысл попробовать подключить его к компьютеру через USB-кабель. Этот вариант обычно помогает устройствам на операционной системе Android. Как правило, непосредственный контакт с компьютером сопровождается определенной реакцией со стороны гаджета, и он включается. Если ПК не видит телефон, изучите эту инструкцию

3. Смартфон находится в спящем режиме

В случае, когда телефон включен, продолжить взаимодействие с ним проще. В спящем режиме следует два раза тапнуть по экрану мобильного устройства — в некоторых случаях дисплей активируется. Если этого не произошло, можно нажать механическую кнопку «Домой» или позвонить на данный смартфон.После решения проблемы запуска устройства при неработающей кнопке включения можно задать ее функцию другой кнопке. Для этого подойдет соответствующий софт, например, приложение Power Button to Volume Button. В любом случае, при поломке лучше обратиться к специалистам, чтобы не усугубить проблему.

4. Меню Recovery

При подключении к зарядному устройству и зажатию физических клавиш на некоторых мобильных устройствах открывается меню восстановления системы — Recovery. В данном случае нужно выбрать пункт меню «reboot system now», и телефон перезагрузится.

 
Источник: AndroidLime.ru

Источник: AndroidLime.ru

Nurqanat BaizaqNurqanat Baizaq
5 жыл бұрын 3512
0 пікір
Блог туралы
0
2274723 208 535 4879 232