5 впечатляющих фактов о нашем организме
5 впечатляющих фактов о нашем организме

Вы полностью уверены в том, что все знаете о своем теле? Наш организм является двигательной машиной, которая вырабатывает каждый день что-то новое, неизведанное. У организма есть то, о чем вы даже не знали и, возможно, не обращали вовсе никакого внимания. Предлагаем вам 5 впечатляющих фактов!

Часть тела, не имеющая сосудов
 

У человека есть единственная частица тела, которая не снабжена кровоснабжением - роговица глазного яблока. Ей не нужны функции кроветворения, потому что она самостоятельно может питаться кислородом, соприкасаясь с воздухом.

Мысли
 

Каждый день у человека в голове мелькают 70 тысяч мыслей. Несмотря на то, какой у человека IQ, количество мыслей не изменится. Примечательно то, что они протекают как и в рабочем состоянии, так и во сне.

Смех помогает работе сердца
 

Во время смеха наше сердце качает кровь на 20-25% быстрее. Данное явление можно сравнить с активной физической нагрузкой. Так что смело можно утверждать, что "смех продлевает жизнь".

Мегапиксели глаз
 

Человеческий глаз имеет 140 мегапискселей и наши глаза могут фокусироваться одновременно на 50-и предметах. Так что современным камерам еще очень далеко до нас!

Лунки на ногтях
 

Лунка является корневым началом роста ногтей. Светлый оттенок свидетельствует о том, что сосуды расположены очень далеко от корня ногтей. Отсутствие лунки может сказать о различных изменениях в организме человека, причем каждая лунка отвечает за отдельную систему органов.

Источник: 

Book24: блог о здоровье

Nurqanat BaizaqNurqanat Baizaq
5 жыл бұрын 2327
0 пікір
Блог туралы
0
2274723 208 535 4879 232