5 причин забанить вас в WhatsApp. Опубликован список правил. В WhatsApp появится возможность рисовать
5 причин забанить вас в WhatsApp. Опубликован список правил. В WhatsApp появится возможность рисовать

Количество пользователей мессенджера составляет более 2 миллиардов.

Компании тяжело уследить за всеми, но она готова банить каждого нарушителя регламента. Существуют очевидные способы «избавиться от платформы» — мошенничество. Также существуют некоторые правила, которые можно нарушить, не осознавая. 

Компании тяжело уследить за всеми, но она готова банить каждого нарушителя регламента. Существуют очевидные способы «избавиться от платформы» — мошенничество. Также существуют некоторые правила, которые можно нарушить, не осознавая.

В списке «законов» WhatsApp есть пять основных пунктов

О слишком большом количестве претензий

Компания не хочет неприятностей, связанных с доносами пользователей. Мессенджер при помощи жалоб людей отслеживает «слишком активных».

В этом пункте несколько способов улететь в бан навсегда:

  • Использование функции трансляции и совершения частых вызовов.
  • Звонки и сообщения, совершенные незнакомым людям.
  • Любое действие, которое может причинить дискомфорт другим, может быть поводом подачи «кляузы».

Нарушение любого из этих подпунктов — и модераторы могут полностью удалить аккаунт. Лучше уважать других и не «бомбить» без повода.

Выдавать себя за кого-то

Пользователям нельзя выдавать себя за другого человека. Если вас поймают на создании поддельной учетки с использованием чужих фотографий, ваш номер будет заблокирован.

Сторонние приложения

Компания контролирует, чтобы вы использовали только официальное приложение, скаченное из магазина. При эксплуатации стороннего софта (WhatsApp Plus или GBWhatsApp), вашу учетную запись «заблочат».

Автоматические или массовые сообщения

Автоматизированные массовые рассылки, являются визитной карточкой мошенников. Даже если вы отсылаете что-то полезное, лучше этого не делать в большом объеме.

WhatsApp использует технологию искусственного интеллекта для обнаружения и блокировки учетных записей. Отправлять нежелательные автоматические сообщения — не получится.

Редкое использование WhatsApp

Есть определенный срок, спустя который, ваша учетная запись будет отключена или удалена. Компания отсеивает неактивные аккаунты и убирает их, если вы ими не пользуетесь.

Руководство платформы не обозначает точные временные рамки, сообщает The Sun. Официальные правила гласят: «Мы также можем отключить или удалить вашу учетную запись, если она не станет активной после регистрации учетной записи или если она остается неактивной в течение длительного периода времени».

Подводя итог, не нарушайте строгие правила WhatsApp, а иначе можете быть забанены.

В WhatsApp появится возможность рисовать

Разработчики мессенджера WhatsApp готовят обновление своего продукта, в частности, появятся новые возможности рисования, передает inbusiness.kz со ссылкой на ferra.ru.

Как сообщается, сейчас пользователям доступен только карандаш для рисования. С обновлением в мессенджере появятся три новые функции карандаша, и три соответствующих значка, а также инстурмент размытия. Функция позволит редактировать заметки и рисовать на изображениях.

На данный момент новая функция тестируется в некоторых регионах для iOS, потом программа тестирования будет расширена. В итоге функция может появиться в общедоступной версии.

Сохранять номер не придется: что известно о новой опции WhatsApp
Разработчики мессенджера тестируют функцию, которая заметно упростит общение с незнакомцами.
Нововведение нашли в бета-версии WhatsApp для Android, пишет WABetaInfo. Оно подразумевает, что начать переписку с контактом, не записанным в телефонной книге, можно будет без необходимости сохранять номер. Сейчас такой опции в мессенджере нет.

Нововведение нашли в бета-версии WhatsApp для Android, пишет WABetaInfo. Оно подразумевает, что начать переписку с контактом, не записанным в телефонной книге, можно будет без необходимости сохранять номер. Сейчас такой опции в мессенджере нет.

Судя по описанию в источнике, происходит все так: пользователь нажимает на несохраненный контакт, после чего в WhatsApp появляется контекстное меню, в котором предложено несколько вариантов. Среди них — начать переписку, позвонить или сохранить номер.

Если выбрать «начать переписку», то сразу открывается чат. 

Пока неизвестно, когда нововведение будет развернуто на устройствах обычных пользователей. Эта опция будет особенно полезна для кратковременных переписок, например, в случае общения с курьерами или представителями различных магазинов.

WhatsApp борется с фейками. И не только…

WhatsApp начал бороться с фейковыми новостями еще несколько лет назад, ограничивая количество сообщений, которые пользователи могли пересылать другим группам одновременно. В то время ограничения WhatsApp применялись только в Бразилии, но теперь ограничения распространяются по всему миру.

Начиная с бета-версии WhatsApp для Android 2.22.7.2, пользователи WhatsApp во всем мире не могут пересылать сообщения, уже перенаправленные более чем в один групповой чат на Android. Таким способом WhatsApp уменьшает количество подписчиков, получающих возможные фейковые новости.

Если вы являетесь автором сообщения, у вас нет ограничений на то, как часто вы можете пересылать свое сообщение. С другой стороны, если вы получили сообщение, которое уже было вам переадресовано, его нельзя перенаправить повторно более чем в один групповой чат. На данный момент ограничения получили только некоторые бета-тестеры, хотя в ближайшие несколько дней они будут включены для всех.

Автор публикации:  Mobilaser
Пользователи WhatsApp под угрозой: найдены опасные «голосовухи»
В популярном мессенджере обнаружили новую фишинговую кампанию. Злоумышленники пытаются распространить вредоносное ПО для кражи информации пользователей с помощью голосовых сообщений.

Действия мошенников направлены ​​на то, чтобы провести получателя сообщения через ряд шагов, которые в конечном итоге завершатся установкой опасной программы. Она откроет путь к краже учетных данных. Об этом пишет портал Bleepingcomputer.

Фишинговое письмо, выдающее себя за уведомление от WhatsApp. Фото: bleepingcomputer.com

В течение многих лет WhatsApp имел возможность отправлять голосовые сообщения пользователям в группах и приватных чатах, а недавно эта функция получила новые улучшения. Подробнее о них можете узнать здесь.

Своевременная фишинговая атака выдает себя за уведомление от WhatsApp о том, что владелец смартфона получил новое личное сообщение. Письмо приходит на электронную почту пользователя. В нем есть встроенная кнопка «Воспроизвести», а также сведения о продолжительности аудиозаписи и времени его создания. 

Если получатель нажимает кнопку «Воспроизвести» в теле сообщения, он перенаправляется на веб-сайт, где ему предлагают установить полезную нагрузку, которая в данном случае является вредоносной программой для кражи информации.

Напомним, голосовые сообщения, полученные в WhatsApp, автоматически загружаются в приложение, поэтому представители мессенджера никогда не проинформируют вас о получении сообщения по электронной почте. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников.

В WhatsApp появится новая возможность для пользователей

В популярном мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией) появится функция, благодаря которой в групповых чатах появится новая возможность. Подробности раскрыли специалисты портала WABetaInfo.

По данным специалистов, разработчики WhatsApp планируют добавить в мессенджер возможность создавать опросы в групповых чатах. В них пользователям можно будет добавлять до 12 вариантов ответа. Также стало известно, что варианты можно будет менять местами.

Нововведение заметили в бета-версии мессенджера под номером 2.22.8.72 для смартфонов под управлением iOS. Когда оно будет доступно для всех пользователей WhatsApp, не уточняется.

Ранее специалисты WABetaInfo рассказали о другой новой возможности, которая скоро появится в WhatsApp. Благодаря новой опции пользователи смогут сразу начать переписку с людьми, чьи номера отсутствуют в их списке контактов. Уточнялось, что в нынешней версии мессенджера при нажатии на несохраненный номер телефона юзеров отправляют в стандартное меню звонков.

Стало известно о новой возможности в WhatsApp

Популярный в России мессенджер WhatsApp разрешит пользователям переписку с незнакомыми номерами. О новой возможности сервиса стало известно ресурсу WABetaInfo.

Новая функция позволит начать переписку с человеком, чей номер пользователь WhatsApp получил в чате от собеседника, без предварительного добавления номера в список контактов. В новой бета-версии мессенджера при нажатии на незнакомый номер будет появляться всплывающее окно с вариантами действий, среди которых — «отправить сообщение».

В предыдущих версиях приложения пользователей, нажимавших на несохраненный номер телефона в чате WhatsApp, переадресовывали в стандартное меню звонков.

Пока новая функция работает только в бета-версии мессенджера. О том, когда она будет полностью запущена, не сообщается.

Ранее стало известно, что в WhatsApp может появиться новая опция, связанная с пересылкой медиафайлов в чате. В бета-версиях мессенджера тестировщики заметили возможность отправлять файлы размером до двух гигабайт. Перед этим также сообщалось, что в WhatsApp появится возможность ставить аудиосообщения на паузу.

Стало известно о новой функции WhatsApp

В популярном мессенджере WhatsApp появится новая функция, с помощью которой бизнес-аккаунтам станет удобнее делиться своим профилем с другими пользователями. Подробности стали известны специалистам портала WABetaInfo.

Как они выяснили, в мессенджере изменится раздел «Поделиться профилем» (Share Profile). В нем появится возможность отправить специальную короткую ссылку на профиль пользователя, перейдя по которой другие юзеры смогут сразу начать чат с ним.

Специалисты портала предупредили, что собеседники, которым отправили короткую ссылку, также получают доступ к номеру телефона владельца профиля.

В WABetaInfo также обратили внимание на то, что делиться короткой ссылкой смогут только бизнес-аккаунты, отправляя ее клиентам. Новая функция пока находится в стадии разработки. Ожидается, что она заработает в будущем обновлении мессенджера.

Nurqanat BaizaqNurqanat Baizaq
2 года назад 1919
0 комментариев
О блоге
0
2274723 208 535 4879 232
Прямой эфир